Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

О виртуальном лимоне и настоящем омлете

19 марта 2024 г.

#PROчтение

«Когда жизнь подкидывает тебе лимон, сделай из него лимонад». Об этом психологическом приёме, наверняка, слышали многие. Вот только все ли захотели им воспользоваться? Вив, героиня романа английской писательницы Фионы Гибсон, решилась и была вознаграждена за свои старания.
А история, которая с ней произошла, начиналась довольно грустно: Вив случайно обнаружила в телефоне своего мужа любовную переписку с другой женщиной. Пытаясь вывести Энди на чистую воду, Вив напрямую спросила его об измене. И как же он повёл себя? Вполне ожидаемо: смалодушничав, пытался убедить Вив, что всё это - мимолётное увлечение. Но разве сердце обманешь? Тем более, что Вив - вовсе не наивная девочка, а зрелая женщина пятидесяти трёх лет, мать двоих детей, хозяйка уютного дома, да и на службе - компетентный сотрудник, на которого всегда можно положиться. 
Пытаясь загладить свою вину, Энди, как мог, «исправлялся» в семье, хотя и не прекращал тайно встречаться с Эстелл. Вив страдала и злилась, понимая, что никогда не простит предательства. Спасать брак не имело смысла.
  Испытавшая личную драму, Вив переживала о том, как повлияет уход отца на их семилетнюю дочь, как отнесётся к этому разрыву уже взрослый сын. К счастью, всё обошлось: Иззи была поглощена общением с подругами и кулинарией, Спенсер разъезжал по стране с различными группами и отвечал за музыкальное оборудование.
А как спасалась Вив? Она не держала эмоции в себе, иногда чудила, мстила своему бывшему самым невероятным способом (представьте омлет, засунутый под «дворник» начищенного до блеска чёрного BMW).
Вив, как и её дочь, была окружена подругами, одна из которых, Джулз, занималась психологическими практиками, другая, Пенни, будучи когда-то известным модельером и по возрасту годящаяся в матери, слишком любила жизнь. Вив было с кого брать пример, но придуманный ею музейный проект по сбору коллекции одежды от Пенни буквально вдохнул в неё жизнь. А там и новая любовь замаячила на горизонте. Бывший муж, некогда обаятельный доктор Энди Флинт, не выдерживал никакой конкуренции с красавцем Ником, оператором документального кино, сыном Пенни. 
Так образовалась новая счастливая семья, где кулинарный проект «Готовим с Иззи» снимался уже на профессиональную видеокамеру. Вив оказалась победительницей. И даже Энди, причинивший столько боли, теперь - не враг, просто отец её детей. И живёт один.
Несмотря на то что эта книга рисует драматичные ситуации, написана от первого лица эмоциональным и живым языком, прекрасно передающим внутреннее состояние героев и атмосферу современного ритма жизни. В ней есть динамика и непредсказуемость, интрига и юмор - всё то, чтоб получить удовольствие от чтения.
Т.В. Зайцева, специалист Заволжской городской библиотеки 
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).