Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Сквозь тьму тысячелетий

22 февраля 2024 г.

#PROчтение

Книга Жозефа Рони-Старшего «Борьба за Огонь» в моем детстве осталась непрочитанной. Почему-то в школьные годы она прошла мимо меня. Зато наверстала сейчас. 
Книга о нелегкой жизни первобытного человека. Сюжет начинает развиваться уже с первых страниц. Племя Уламров постигло страшное несчастье – умер Огонь. Могучая сила Огня спасала от непогоды, опасных хищников, согревала в холодные ночи, делала вкусным мясо. И вождь племени сказал своим собратьям: «Кто добудет огонь у другого племени и принесет его, тот получит в жены красавицу Гаммлу - дочь сестры вождя и станет со временем вождем племени!».
На вызов откликнулись два человека - храбрые и сильные воины Нао и Аго. Но Нао был добр и справедлив, а Аго – коварен и жесток. Аго взял в путешествие своих свирепых братьев, а Нао - двух юных и энергичных войнов, Нама и Гава. Главных героев ждут опасные приключения и смертельные опасности: встречи с серым медведем, мамонтами, пещерным львом, племенами Кзамов (Пожирателей Людей), Рыжих Карликов и Голубых Людей. В романе много описаний дикой природы, боевых сцен.
Что же произошло в конце? Кто добудет Огонь? Кому достанется красавица Гаммла? Это вы можете узнать, только прочитав книгу!
Книга будет интересна и подросткам, и взрослым. Рекомендую! Приятного прочтения. 12+
Н.А. Харина, библиотекарь Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).