Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Рассказы, любимые многими поколениями

14 февраля 2024 г.

#PROчтение

Сегодня я хочу порекомендовать книгу Ирины Пивоваровой «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса». Веселые рассказы и маленькие повести о двух школьницах-подругах. 
Книга написана от лица девочки-третьеклассницы. У нее, как и у всякой ученицы, полно забот и проблем, от которых голова просто идет кругом. И друзей много, но самая лучшая подруга – это одноклассница и соседка Люся Косицына. Одно время их даже называли Люська маленькая и Люся большая. Но неожиданно Люська Синицына не просто подросла, а даже переросла подругу, и теперь стало непонятно, кто из них большой, а кто маленький. Девчонки даже поссорились на этой почве! 
Но настоящие подруги не могут друг на друга долго сердиться, и вот уже обе Люськи снова вместе, будто ничего не происходило. А еще главной героине необходимо избавиться от уроков игры на пианино и уговорить родителей купить новый самокат. Кроме того, надо узнать, кто из мальчишек написал романтическую записку, где искать пропавшую собаку редкой породы, и придумать, как помочь другу помириться с бабушкой. 
Необыкновенные, полные юмора истории, которые происходят с выдумщицей и проказницей Люсей, с удовольствием прочитают не только дети, но и их родители, мысленно вернувшись в детство и с теплотой вспомнив свои школьные годы.
Книга написана понятным, простым языком. Советую читать её всей семьей! 6+
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).